Campeonato Municipal de Futsal inicia na próxima semana em Ituporanga

Data: 12/06/2014
Secretaria/Setor: Departamento de Esportes
Autor Texto: Assessoria de Comunicação Social e Imprensa | Autor Fotos: Fabiano Amaral

A Fundação Fexponace e o Departamento de Esportes da Prefeitura de Ituporanga irão realizar o Campeonato Municipal de Futsal 2014 nos naipes masculino e feminino. A competição inicia na segunda-feira, dia 16. Os jogos serão realizados no Ginásio Municipal Henrique Holetz, nas segundas, terças e quintas-feiras, e a final está marcada para o dia 25 de julho. De acordo com o Diretor de Esportes, Celso Boaventura, podem participar da competição apenas atletas residentes no município e não federados. Para equilibrar as equipes, também foi decidido que poderão participar somente três atletas do Moitas e Sinfraf – Avi por equip, e que tenham participado da última Copa Cebolão Atacadista de Futsal. A premiação em dinheiro passará de R$ 5 mil.

Confira na tabela abaixo a formação das chaves:

FUTSAL MASCULINO

 

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

 

CHAVE [A]

CHAVE [B]

1

                 CEBOLAS SCHROEDER

 

8

RIO PERIMBÓ

 

2

PROAÇO

 

9

VICTOR MOTOS

 

3

LUMIART

 

10

VILA NOVA / PREMOLDAR / SUP. MINIPREÇO

4

SANTANA

 

11

TRANS STEFFEN / BAGIO ENGENHARIA

 

5

ESPAÇO FIAT

 

12

BETO ESPORTE

 

6

RIODO NORTE

 

13

D’ LUD

 

7

SINTRAF

 

14

SUP. PONTO ECONÔMICO

 

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 16/06/2014 – SEGUNDA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

1

 

M

 

19:30

 

CEBOLAS SCHROEDER

 

 

X

 

SUP. PONTO ECONÔMICO

 

A/B

 

2

 

M

 

20:20

 

SINTRAF

 

 

X

 

RIO PERIMBÓ

 

A/B

 

3

 

M

 

21:10

 

PROAÇO

 

 

X

 

D’ LUD

 

A/B

 

4

 

M

 

22:00

 

LUMIART

 

 

X

 

BETO ESPORTE

 

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 17/06/2014 – TERÇA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

5

 

M

 

19:30

 

RIO DO NORTE

 

 

X

 

VICTOR MOTOS

 

A/B

 

6

 

M

 

20:20

 

ESPAÇO FIAT

 

 

X

 

TRANS STEFFEN / BAGIO ENGENHARIA

A/B

 

7

 

M

 

21:10

 

SANTANA

 

 

X

 

VILA NOVA / PREMOLDAR / SUP. MINI PREÇO

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 23/06/2014 – SEGUNDA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

8

 

M

 

19:30

 

PROAÇO

 

 

X

 

VILA NOVA / PREMOLDAR / SUP. MINI PREÇO

A/B

 

9

 

M

 

20:20

 

SANTANA

 

 

X

 

D’ LUD

 

A/B

 

10

 

M

 

21:10

 

CEBOLAS SCHROEDER

 

 

X

 

BETO ESPORTE

 

A/B

 

11

 

M

 

22:00

 

SINTRAF

 

 

X

 

SUP. PONTO ECONÔMICO

 

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 24/06/2014 – TERÇA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

12

 

M

 

19:30

 

LUMIART

 

 

X

 

RIOPERIMBÓ

A/B

 

13

 

M

 

20:20

 

RIO DO NORTE

 

 

X

 

TRANS STEFFEN / BAGIO ENGENHARIA

A/B

 

14

 

M

 

21:10

 

ESPAÇO FIAT

 

 

X

 

VICTOR MOTOS

 

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 26/06/2014 – QUINTA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

15

 

M

 

19:30

 

SINTRAF

 

 

X

 

BETO ESPORTE

A/B

 

16

 

M

 

20:20

 

PROAÇO

 

 

X

 

SUP. PONTO ECONÔMICO

 

A/B

 

17

 

M

 

21:10

 

SANTANA

 

 

X

 

RIOPERIMBÓ

 

A/B

 

18

 

M

 

22:00

 

CEBOLAS SCHROEDER

 

 

X

 

VILA NOVA / PREMOLDAR / SUP. MINI PREÇO

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 30/06/2014 – SEGUNDA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

19

 

M

 

19:30

 

RIO DO NORTE

 

 

X

 

D’ LUD

A/B

 

20

 

M

 

20:20

 

ESPAÇO FIAT

 

 

X

 

BETO ESPORTE

 

A/B

 

21

 

M

 

21:10

 

LUMIART

 

 

X

 

TRANS STEFFEN / BAGIO ENGENHARIA

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 01/07/2014 – TERÇA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

22

 

M

 

19:30

 

CEBOLAS SCHROEDER

 

 

X

 

RIOPERIMBÓ

A/B

 

23

 

M

 

20:20

 

SANTANA

 

 

X

 

VICTOR MOTOS

 

A/B

 

24

 

M

 

21:10

 

SINTRAF

 

 

X

 

VILA NOVA/ PREMOLDAR / SUP. MINI PREÇO

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 03/07/2014 – QUINTA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

25

 

M

 

19:30

 

PROAÇO

 

 

X

 

TRANS STEFFEN / BAGIO ENGENHARIA

A/B

 

26

 

M

 

20:20

 

RIO DO NORTE

 

 

X

 

SUP. PONTO ECONÔMICO

 

A/B

 

27

 

M

 

21:10

 

ESPAÇO FIAT

 

 

X

 

D’ LUD

 

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 07/07/2014 – SEGUNDA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

28

 

M

 

19:30

 

SANTANA

 

 

X

 

BETO ESPORTE

A/B

 

29

 

M

 

20:20

 

CEBOLAS SCHROEDER

 

 

X

 

VICTOR MOTOS

 

A/B

 

30

 

M

 

21:10

 

LUMIART

 

 

X

 

VILA NOVA / PREMOLDAR / SUP. MINI PREÇO

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 08/07/2014 – TERÇA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

31

 

M

 

19:30

 

ESPAÇO FIAT

 

 

X

 

SUP. PONTO ECONÔMICO

A/B

 

32

 

M

 

20:20

 

SINTRAF

 

 

X

 

D‘ LUD

 

A/B

 

33

 

M

 

21:10

 

RIO DO NORTE

 

 

X

 

RIOPERIMBÓ

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 10/07/2014 – QUINTA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

34

 

M

 

19:30

 

LUMIART

 

 

X

 

VICTOR MOTOS

A/B

 

35

 

M

 

20:20

 

PROAÇO

 

 

X

 

BETO ESPORTE

 

A/B

 

36

 

M

 

21:10

 

CEBOLAS SCHROEDER

 

 

X

 

ENTRE AMIGOS

A/B

 

                     

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 14/07/2014 – SEGUNDA-FEIRA

 

FUTSAL

Local - Ginásio de Esportes Henrique Holetz

 

FUTSAL

Jogo

N

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Cha

37

 

M

 

19:30

 

RIO DO NORTE

 

 

X

 

VILA NOVA / PREMOLDAR / SUP. MINI PREÇO

A/B

 

38

 

M

 

20:20

 

SANTANA

 

 

X

 

SUP. PONTO ECONÔMICO

 

A/B

 

39

 

M

 

21:10

 

ESPAÇO FIAT

 

 

X

 

RIOPERIMBÓ

A/B



(47) 3533-1211 - Rua Joaquim Boing, Nº 40, Centro - Ituporanga
Prefeitura do Município de Ituporanga -- Todos os direitos reservados. Copyright © 2017
Horário de Atendimento: 7:00 hs às 13:00 hs
Webmail